ORGANOS FUNCIONAMIENTO AYUNTAMIENTO DE FUSTIÑANA

1º TENIENTE ALCALDE: D. MARIA DEL YUGO AGUIRRE MORALES
2º TENIENTE ALCALDE: D. SERGIO VITAS AGUIRRE
3º TENIENTE ALCALDE: D. Mª DOLORES ARRONDO AGUERRI

AREA DE ECONOMIA-HACIENDA - PATRIMONIO y AGRICULTURA

Concejal Delegado:  D. Mª del Yugo Aguirre Morales  

Dº Juan Antonio Sola
Dª Cristina Arrondo Sola
Dª Mª Visitación Garijo Laraña

Incluye la Mesa de Contratación y Comisión Especial de Cuentas y Patrimonio

AREA DE URBANISMO, INDUSTRIA

Presidente del Área: D. Juan Antonio Sola Pradilla

Dª Yugo Aguirre Morales
Dº. Francisco Javier Arrondo Gayarre
Dª Mª Visitación Garijo Laraña

AREA DE SERVICIOS COMUNITARIOS

Concejal Delegado del Área: D. María Dolores Arrondo Aguerri

SUBAREA DE SERVICIOS SOCIALES, SALUD E IGUALDAD

COMEDOR SOCIAL
MANCOMUNIDAD SERVICIO SOCIAL DE BASE
MANCOMUNIDAD DE SALUD
IGUALDAD
CLUB DE JUBILADOS Y CENTRO CIVICO

D. Mª Dolores Arrondo Aguerri: Concejal del Área
D. Mª del Yugo Aguirre Morales
Dª Adelaida Maratalla Biosca
Dª Mª Visitación Garijo Laraña

Se responsabiliza del edificio del club de Jubilados- Centro Civico

SUB-AREA DE SERVICIOS EDUCATIVOS

LUDOTECA
CENTRO 0-3 AÑOS
COLEGIO
BIBLIOTECA

D. Francisco Javier Aguirre Parejo: Concejal Delegado de la Subárea
Dª.Maria Dolores Arrondo Aguerri
Dª Adelaida Maratalla Biosca
Dª Mª Visitación Garijo Laraña

Se responsabiliza del control de los edificio.

AREA DE CULTURA-DEPORTE-JUVENTUD Y FESTEJOS

Concejal Delegado del Área: D. Sergio Aguirre Vitas

SUB-ÁREA CULTURA Y FESTEJOS

COLECTIVOS CULTURALES
ACTIVIDADES CULTURALES
ESCUELA DE MUSICA- BANDA
FESTEJOS

D. Sergio Vitas Aguirre . Concejal Delegado del Area
Dº. Marcelino Morales Morales
Carlos Vitas Galindo
Dª Mª Visitación Garijo Laraña

Se responsabilizan del edificio del Cine y de la Banda

SUB-ÁREA DEPORTE-JUVENTUD

DEPORTE Y JUVENTUD
CLUB JUVENIL- CENTRO ESPACIO JOVEN
POLIDEPORTIVO
COLECTIVOS DEPORTIVOS- ACTIVIDADES DEPORTIVAS

Dº. Marcelino Morales Morales : Concejal Delegado de la Subárea
Dº.Francisco Aguirre Parejo
Dº. Carlos Vitas Galindo
Dª Mª Visitación Garijo Laraña

Se responsabilizan de los edificios.

REPRESENTANTES EN ORGANOS COLEGIADOS EXTERNOS:

MANCOMUNIDAD RESIDENCIA:

D. Mª del Yugo Aguirre Morales D. Fco. Javier Aguirre Parejo y Adelaida Moratalla Biosco

MANCOMUNIDAD DE LA RIBERA

D. Juan Antonio Sola Pradilla

MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS SOCIALES, SANIDAD Y SALUD

D. Mª Dolores Arrondo Aguerri y Dº. Francisco Javier Aguirre Parejo

COMUNIDAD DE BARDENAS REALES:

Dª Yugo Aguirre Morales

CONSEJO ESCOLAR Y CENTRO 0-3 AÑOS:  

D. Fco. Javier Aguirre Parejo

MANCOMUNIDAD DEPORTIVA :

D. Marcelino Morales Morales

CONSORCIO EDER :

D. Mª del Yugo Aguirre Morales

AGENDA LOCAL 21:

D. Mª del Yugo Aguirre Morales

MESA DE CONTRATACION PERMANENTE

Presidente

Maria del Yugo Aguirre Morales

Vocales

Juan Antonio Sola Pradilla
Sergio Aguirre Vitas
Francisco Javier Arrondo Gayarre
Mª Visitación Garijo Laraña